Меню Содержимое
- Главная
- Главная
- - - - - - - - - - - - - - -
- Выводы научной работы
- - - - - - - - - - - - - - -
- Искусство
- - - - - - - - - - - - - - -
- История
- - - - - - - - - - - - - - -
- Наука
- - - - - - - - - - - - - - -
- Портал для исповедников язычества древних славян
- - - - - - - - - - - - - - -
- В помощи тем, кто не хочет жить
- - - - - - - - - - - - - - -
- Салон красоты для русских барышень
- - - - - - - - - - - - - - -
- Что такое жизнь верующего человека
- - - - - - - - - - - - - - -
- Наставления по рукопашному бою
- - - - - - - - - - - - - - -
- Проблемы современного казачества
- - - - - - - - - - - - - - -
- Почта
- - - - - - - - - - - - - - -
- КПРФ
- - - - - - - - - - - - - - -
- Форум
- - - - - - - - - - - - - - -
- Для посетителей из дальнего зарубежья
- - - - - - - - - - - - - - -
- Поиск
Наш форум Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Каждый хозяин своей судьбы

 
О ворожбе

   На днях на нашей улице повесился парень. Ему было 38 лет. Пришла мать его, чтобы поделиться горем с батюшкой. Не слышал о чём у них разговор был, да ни его, ни её лично не знаю. Но уверенно скажу, что эта женщина промышляла спиритизмом, магией. За 15 лет моего пребывания в храме таких много приходило с одним и тем же диагнозом, а потому она не исключение. Колдунам и ворожеям нельзя детей иметь, ибо жизнь у них разбитая... Спиваются, кончают с собой и в том духе. Формула жизни из четырёх слов: на колдунах проклятье, на молящихся благословление. Дьявол своих не трогает, пока они ему помогают добывать человеческие души. Так было с Гитлером. И в то же время, те, кто оставляют эти грязные дела, помогают наладить жизнь своим детям. И в то же время молящийся всегда защищён от плохих родителей.
 
Как найти себе друга?

   Апостол Павел говорит, что нужно испытывать тех, кто рядом с тобой или думает, что вы ему друг: "... испытывайте их какого они духа". Если человек схитрил где-то перед трудностью, то знай, что рано или поздно наступит такой момент, он встанет перед выбором преодоления трудности во имя тебя - он опять схитрит. То есть сразу же не возлагай на умных большой ответственности. Хотя человек склонен к хорошим переменам, то есть нужно набраться терпения, все прощать и быть самому лучшим другом, даже если они все тебе враги.

   Вам дана возможность сделать один шаг и он должен быть верным. Более всего нам мешают наши чувства. Они всегда разгораются к тому, что более всего блестит. Зло всегда требует к себе внимание. По этой причине ему по природе надо быть привлекательным, слащавым, сразу же бросающимся в глаза. И вот приходит любовь и вам кажется, что это он единственный. Но чувством видеть обманчивую красоту обладают все девушки, по этой причине каждая из них всегда будет думать эти же мысли. По этой причине лучше всего не обретать жизненный опыт, а спросить у людей, где живёт и подвизается в монашеском подвиге строгий монах. Он вам покажет правильный выбор. Но Бог всегда распинаем нами, по нашей немощи. Мы любим то или то, а жизнь требует всегда другого. Если мы смиряемся, то чуть позже станем счастливыми. Если нет, то так и не поймём почему нас жизнь отвергает. Наберитесь духа, терпения и просите молитвенной поддержки.

Что вы скажете о проклятии на человеке?

   Что такое проклятье? Это не заклинание со стороны постороннего человека, а отступление от норм жизни. Тот который говорит какие-то фразы обычно отказывается помочь встать на путь истины, в случае если отступивший не слушает, не подчиняется. По этому проклятье имеет силу. Но теряет ее, когда человек меняется к лучшему. Применительно к России, хотелось бы сказать о безучастности к судьбам других людей. Что пошло с той проклятой среды, когда весь Екатеринбург знал о месте нахождения Царственной Семьи и спокойно ели, пили, спали. С той поры и пошло это ужасное равнодушие, как проклятье на всем народе. Царь Николай был в сильной печали за своих дочерей в светском общесте, не хотел их видеть поруганными ритуальными действами русских масонских ложь, а потому предпочел мерзости запустения при дворе очищение кровью. То есть та самая мерзость, которая процветает в больших и малых городах. Чтобы выйти из тупика, подобает сломать стериотип проституции среди женщин. То есть, если она идет на лево, надо остановить (вплоть до пощечин). Если любовник ее подпустит, ему первый раз побить, после второго можно убить. Делать это надо всем в отсутствии мужей. Если женщина одна и к ней никто не сватается, то пусть живет как монахиня (если с детьми, то тем более). Вот такой выход из создавшегося положения.

   Скажем иначе.Представьте себе преступника, которому постоянно прощаются деяния, надеясь, что он одумается. А в один прекрасный момент терпение кончилось и ему говорят, что прощения больше не будет. И, конечно, он вновь пресупает закон, его садят в тюрьму. Вот, когда ему говорят, что не будет заступничества, этим самым говорят слова проклятия. То есть это не заговор и не пожелание зла, а просто оставляют человека со своими грехами на едине и он начинает мучиться. То есть проклятие - это не праведный образ жизни самого, а не навет злого человека. Оно есть на всех нас, правда в разных обьемах. Для замужества желательно брать партнера с проклятием, только тогда могут родиться дети здоровые. Ведь так уж заведено, что делать надо именно то, что труднее всего, идти надо туда, где обещают тебе погибель. Впомните сказку про лягушку-царевну. Ведь там неравнозначный брак, а в жабе раскрылась Царевна, ибо сердце у Ивана было такое же. Или вспомните, как из медведя вновь появился молодец после поцелуя девы с добрым сердцем. То есть проклятье снимается надо только одному из супругов быть человеком.

   Например, Сын Божий пришел не к народу Египта, а к евреям. Почему? Он сам говорит об этом, что пришел как лекарь не к здоровому, а к больному. То есть освободить от проклятья данном еще в Раю. Почему Он так поступил? Поступил бы по умному, сразу же ко всем здоровым, да и насадил свою веру, как это делали все пророки в других религиях. А так Его распяли ни за что и все тут. В том то и дело, что в трудностях рождается личность, Так держится мир, сильный должен спасать слабого и Бог преумножает силы такому, при этом слабый крепнет и исправляется. Что такое извращение? Мы все извращенцы, если так можно выразится. У нас у всех есть вредные привычки и склонности. Но когда их становится слишком много, то мы становимся другого качества, выродками, как дьявол. Ведь он зверь и каждый из нас имеет что-нибудь от него, звериное. Повторюсь, спасать людей от погибели - вот удел любого союза, в том числе и брачного. Только это гарантирует живучесть рода.

   Другой пример, крепостное право. В общине уживались и трудоголики и тунеядцы. Поступить бы умно. Избавиться от тунеядцев, да пусть они выродятся. И что мы видим... тунеядцы сколотили союзы и раскулачили трудоголиков с расстрелами. Не то же ли самое мы наблюдали при советском союзе и после распада. В том то и дело, что Бог нам дал силу не для личного обогащения, а для другого. Забыли мы, что выше чем человеческая жизнь, нет ничего на земле. И так будет всегда и везде. Зря вы господа забываете историю.

   То есть высокое трудолюбие и правильность поведения становятся тоже вырождением без одного важного обстоятельства... Что такое жизнь? Жизнь - это движение от низшего к возвышенному. От проклятия к благословению. От невежества к совершенству. А когда свадьба правильных, тогда нет этого движения вверх, так как все хорошо или стоит на месте или дети не могут отличить доброе от злого, становятся разрушителями всего того, что создавали родители. Повторюсь, что жизнь - движение снизу вверх, если нет этого, то нет ничего. Подобное рождает подобное себе, то есть живое рождает живое, а мертвое - мертвое.

Почему падает рождемость?

   Конечно, ответ на этот вопрос не по душе будет прекрасной половине человечества. Но такова жизнь. Не так давно мне пришлось общаться с любителем русской старины. Ярый враг всего еврейского и, православия в том числе во главу угла ставит естественность. Если говорить другими словами, нельзя извращать природу вещей всякими догмами, воздержанием во всем и постом. Так создано природой и реформировать ее - преступление.

   Хорошие мысли нужно дополнить. Природа хочет есть и спать. Ей совсем не хочется жертвовать собой во имя жизни (хотя, конечно, просыпается инстинкт). Дай прекрасной женщине волю и свободу, как сейчас, и что мы наблюдаем. Нация вырождается, потому что роды - это болезнь, которую надо носить девять месяцев и риск для жизни. А что мужику надо... сунул и вынул - и все дела, и никаких забод. Если женщину загнать в угол, то она начнет рожать против своей воли. То есть матриархат или естественность - вырождение народа до тех размеров, коим он был в начале этой эры. Вот почему азиаты так легко заселяют европейские территории.

   С другой стороны на настоящих мужчин накладывается двойная ответственность. Надо нести послушание жены и в то же время держать себя в форме. Приидет момент пошлет Бог беды, женщина займет свое место. Вопрос только в том, сможет ли муж занять свое место? Сможет ли простить и встать на защиту жизни?

Вы сами верите в Бога?

   Есть Бог или нет, нам трудно судить, но можно подсмотреть у природы ответ на этот вопрос. Закопаем поглубже семя и польём его водой. Начинается развитие растения. Но почему оно тянется вверх преодолевая преграды на своём пути? И откуда ему известно то, что никогда не видело, это солнце? Откуда такая уверенность в направлении развития? Так и человек, не важно что он носит в своей голове и не важно, что он делает, молодость, потом рождение детей, далее старение и Царствие Небесное.

Я хочу научиься молиться так, чтобы исполнялись мои просьбы. Как мне приидти к этому?

   Опыт молитвы очень разнообразен. Но скажу о самом доступном. После того, как вы что-то просили в Храме на службе у Того, Кто в силе вам помочь, делайте всё то, что попросят вас те, кто нуждается в помощи. Всё очень просто. Когда исполнится, в чём можете не сомневаться, надо опять сделать что-либо доброе людям или по храму. Вспоминаю наших бабуль, которые надрываясь носили вёдра с водой для мытья полов в местной церкви. Если пытался помочь им, то безуспешно их было просить. Благодарить можно по разному и делать добрые дела - тоже (вплоть до самопожертвования). Но механика, если можно так выразиться, точно такая. 
Последнее обновление ( 06.02.2009 )