Меню Содержимое
- Главная
- - - - - - - - - - - - - - -
- Выводы научной работы
- - - - - - - - - - - - - - -
- Искусство
- - - - - - - - - - - - - - -
- История
- - - - - - - - - - - - - - -
- Наука
- - - - - - - - - - - - - - -
- Портал для исповедников язычества древних славян
- - - - - - - - - - - - - - -
- В помощи тем, кто не хочет жить
- - - - - - - - - - - - - - -
- Салон красоты для русских барышень
- - - - - - - - - - - - - - -
- Что такое жизнь верующего человека
- - - - - - - - - - - - - - -
- Наставления по рукопашному бою
- - - - - - - - - - - - - - -
- Проблемы современного казачества
- - - - - - - - - - - - - - -
- Почта
- - - - - - - - - - - - - - -
- КПРФ
- - - - - - - - - - - - - - -
- Форум
- - - - - - - - - - - - - - -
- Для посетителей из дальнего зарубежья
- - - - - - - - - - - - - - -
- Поиск
Что такое жизнь верующего человека Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 15
ХудшаяЛучшая 
   Кто такой православный? Чтобы ответить на этот вопрос, сначала следует ясно  представить себе Образ Божий. Бог никогда не спит, не ест и при этом абсолютно послушлив, ибо исполняет каждое нашу просьбу в молитве (по слабости своей мы иногда не принимаем то, что сами просим) каждую секунду жертвует Собой ради жизни на Земле. Следовательно, православный это в первую очередь тот, кто не спит, не ест и постоянно работает и несет послушание. Ясно, что плоть слаба и всё равно будет требовать своего, то есть побеждать себя в таком подвиге - есть самое тяжёлое для людей. Мы всегда, пока живы, будем причастными к слабости, о чём всю жизнь печалятся святые угодники Божьи. Надо добавить, что без любви, без сострадания, без молитвы добиться таких высот невозможно, либо такое торжество будет временным. Но стяжать в себе это –  высшая цель православного. Ибо в той степени, в какой человек смог уподобиться Богу в этих свойствах Его, человек уподобляется Ему в той же степени во власти над Вселенной, то есть в той же степени сильны его молитвы. Наше современное Православие довольно часто перестало быть тяжёлым подвигом. Это просто какое то исполнение ритуалов, подражание Сыну Божьему не в Его силе, а в Его видимых слабостях. Он также ел, Он пил, Он спал, Он ходил и общался с грешными и даже извращенцами. Да в каждом из нас есть Бог, но это не достаточно для нашего спасения, ибо надо Божественную Природу стимулировать всеми способами, выкристаллизовывать её в себе самом. В противном случае,  мы становимся бесоподобными, знающими о Нём и даже исполняющими Его заповеди. Нарисуй себе сыр на листе бумаги и ешь его всю жизнь – невозможно. Так и вера такая ритуальная мертва есть. Не будем себя обманывать.

   С другой стороны нельзя ничего рушить – нужна нежность. Есть любовь – нельзя её топтать и в то же время, нельзя разрушать жизнь человеку, то есть пользоваться слабостью любящего ради самого себя. Любовь всегда генерирует  утверждение жизни, даже если это утверждение явлено не в том образе, в каком нам, любящим это хотелось. Это всё будет от Бога, а значит понять Его замысел мы сможем много позднее. Ибо великое всегда распознаваемо с великих расстояний.

   Наше спасение в том, что Бог не познаваем. По этой причине, условием спасения человека является его подобие Создателю, то есть непознаваемость. За это надо платить, даже ценой собственной жизни. Таково условие, когда подобное стремится к подобному. По этому, государство, посягающее на право человека ко Спасению, будет разрушено. Государство, потворствующее сему, будет жить и процветать всегда. На страницах сайта родилась новая религиозная доктрина на основе научных поисков во всех исследовательских направлениях. Примечателен факт того, что появление её произошло самостоятельно , без попытки держаться за букву Священного Писания или какой-то иной религиозной системы. Но совпадение схем сотворения мира - очевидна. Нам не хочется вовлекать людей в "религиозный фанатизм", но хотелось бы подарить людям настоящую радость свободы от смерти, а значит и от власти греха, похоти, звериных нападок от одержимых сатаной. Далее нам нет необходимости в поучении духовного делания, духовного опыта прямого общения, прямого контакта со Творцом (хотя мы с этого начали в "Тезисах по русскому стилю ...") . Святые отцы оставили нам богатейший опыт этого Величайшего, Бесконечного и Прекрасного. Да благослови вас Господи идти далее самим. Далее скажу, что мы русские (в смысле славяне и татары), мы тоже не лыком шиты, умеем мыслить. 

   В общем, здесь приглашение для всех обманутых представителей белой расы, при жизни земной уже идти по дороге на которой нет следа, по дороге, которой они смогут уверенно идти после нового своего рождения, когда тело ляжет в землю. Легко жить и умирать также, как делали это все наши предки. 

  Портал для исповедников язычества древних славян
  Пророчества
  Салон красоты для русских барышень
  Теория единения нации
 
Программа для блокировки на компьютере мата,порнографии,жестокости,насилия,азартных игр.
 
Последнее обновление ( 29.12.2011 )