Меню Содержимое
- Главная
- - - - - - - - - - - - - - -
- Выводы научной работы
- - - - - - - - - - - - - - -
- Искусство
- - - - - - - - - - - - - - -
- История
- - - - - - - - - - - - - - -
- Наука
- - - - - - - - - - - - - - -
- Портал для исповедников язычества древних славян
- - - - - - - - - - - - - - -
- В помощи тем, кто не хочет жить
- - - - - - - - - - - - - - -
- Салон красоты для русских барышень
- - - - - - - - - - - - - - -
- Что такое жизнь верующего человека
- - - - - - - - - - - - - - -
- Наставления по рукопашному бою
- - - - - - - - - - - - - - -
- Проблемы современного казачества
- - - - - - - - - - - - - - -
- Почта
- - - - - - - - - - - - - - -
- КПРФ
- - - - - - - - - - - - - - -
- Форум
- - - - - - - - - - - - - - -
- Для посетителей из дальнего зарубежья
- - - - - - - - - - - - - - -
- Поиск
Не астрологические прогнозы Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Не астрологический прогноз на весну. 

   В древней Греции жил философ Гераклит. Он утверждал, что все в этом мире есть огонь, а разнообразие вселенной - это различные проявления оного. Да, действительно, огонь, как говорят учёные, содержится везде. Только горит он, как бы в печи. А если прорывается из неё, то происходит высвобождение энергии, можно сказать ядерный взрыв. Но нас волнует другое, огонь - это ещё единственная стихия, которая стремится ввысь. В то время как, все остальное падает на землю. Душа - тоже огонь, который, если прорывается, то может сжечь всё на своём пути (гнев) и тоже стремится ввысь. И ей, свойственно, как огню, расплавлять самые непреодолимые преграды на своём пути. Поэтому как жить, как поступить в данной ситуации? Огонь плавит все. И чем жарче пламя, тем над большим он имеет власть. Обстоятельства всегда будут против нас, весь мир восстанет. И победить сие - наши проблемы. Как быть? Хитрость - хорошо, но не на долго. Нужно гореть, причем очень жарко, если что-то не получается, подобает поднять температуру еще выше. И так всегда и везде. Уходит любимый - слабая любовь у вас. Нет везения - слабая молитва у вас или нет благословления, то есть не под силу пока. Дела плохо идут - слабое усердие и воля. То есть, повторюсь, нужен не гениальный поступок, а повысить температуру горения. Вот и весна растапливает все вокруг с переменным успехом, мало-помалу сделает свое дело. Дай вам Бог иметь это время года всегда в ваших душах. 

Не астрологический прогноз на зиму. 

   Так в природе повелось, что всё стремится к совершенству. Из семени развивается сначала растение, чтобы раскрылся цветок, как вершина и смысл бытия. Правда, потом ценности меняются и совершенством оказывается то, от чего ушли изначально - семя. Растение отвергает его от себя, как не нужное или инородное (ведь оно чистое). Потом со временем несущее смерть для одной жизни, станет благодатным толчком для другой. Бойтесь быть не отвергнутыми или потерять радость жизни в трудные минуты для народа, если вы со всеми. Или иметь ценности жизни не ко времени, стремиться не к той вершине, стоя на коей вы сможете спастись. Работайте и живите, как прежде, но наступило время менять ценности. Не бойтесь, если древо живое еще, вы останетесь с ним. Если отмирает, оно вас отвергнет. Нам и то, и то хорошо. 

   Растение старается стать похожим на то, что дает ему тепло и свет, поэтому цветок подобен солнцу. Так и общество стремится уподобить свой быт райским обителям ( развивается искусство, культура) и то, что мы видим сейчас - первый признак для смены ориентиров и близко время бросать семена, а значит в это время мы должны быть тем, с чего началось наше бытие в этом мире. 

   Что есть жизнь? Жизнь - это радость, с одной стороны и несчастье, с другой. Нам хорошо, когда все идет по плану. И плохо, когда мы больны. Недуги - это тоже формы жизни, развивающиеся в нас независимо от нашего на то желания и являются результатом распущенности нравов, и невоздержания. По этой причине, чтобы вам жилось спокойно, в душе должно быть лето, а в природе все должно замерзнуть. Придет время и проснется природа, но сейчас плоть должна болеть, дух пылать в огне. Тяжело с непривычки, но легко жить. "Возьмите иго Мое на себе и научитесь от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обрящите покой душам вашим. Ибо иго Мое есть благо, а бремя Мое легко есть." Евангелие. 

Не астрологический прогноз на осень. 

   Зима всегда серьезное испытание для живого. И нам дано время для того, чтобы мы подготовились. Хотя не только осень, еще и летом надо думать об этом. Над чем конкретно нужно работать, чтобы легко пережить трудности. Все в природе перестраивается на экономный режим, каждая накопленная калория становится на счету. И чем ближе заморозки, тем более безжизненным становится лес, ибо по-другому нельзя, ошибки оборачиваются гибелью. Но сначала, ответим на вопрос: какова природа ошибок? Как проявляют они себя в бытии? Это как водитель, нарушивший правила движения, не избежавший столкновения. То есть любые удары судьбы, просчеты. Надо помнить, что ошибки подобны тому, кто рождает их (не может собака родить котенка или наоборот). Воздушный шар держится на водной глади и в шторм, и в затишье. Да, ему тяжело придется, сильно бьют волны, но понятно, что безразличны капризы стихии, что это только видимость страданий. То есть не ошибается тот, кто имеет чистую душу перед Богом или дуракам всегда везёт (вспомните народные сказки). Чтобы стоять праведным перед Творцом (времён года в том числе) нужно хорошее покаяние. 

   Если наполнить его песком, то шару никогда не всплыть, не увидеть солнца. 

   Даже если у таких людей много денег и все же они видят небо звездное, все равно не долго. Кончается жизнь, а с ней все остальное. Тяжело каждую минуту осознавать, что мир для тебя рухнет либо прямо сейчас, либо завтра, либо еще поживешь сколько-нибудь. Не это ли жуткий ад, не об этом ли богатые тоже плачут? 

   Наступает холодящее разум время, уходит в небытие все временное. Остается лишь то, с чем пришли мы в этот мир по весне. Душа возвращается на Небо, плоть подобно листве становится землей, чтобы по новой весне все началось сначала. От сюда сделайте вывод, каким надо быть, чтобы пережить зиму. Такими же какими мы были по весне нашей жизни, в детстве: искренними, чистыми, полными веры в будущее. "Будьте как дети, ибо таковых есть Царствие Небесное" (Святое Евангелие). 

Не астрологический прогноз на лето. 

   Лето вольготное время года. Можно жить не думая ни о чем. Хотя, именно это время года самое ответственное для нас сейчас живущих. Казалось бы мир создан для счастья и радости, но для разумного это тот момент, когда дорога каждая минута. Мы живём именно в то время года, когда научно-технический прогресс все более и более высвобождает наши руки, а мы все больше и больше греемся на солнышке хорошо устроенного быта. Но мало кто понимает, что во времена Христа, гвозди, которыми прибивали ещё живое тело Сына Божьего, были шедеврами человеческой мысли. Производили их не для того, чтобы убивать, а для удобства, для налаживания хорошего быта. Ведь люди уже знали о железосодержащих рудах, о технологии плавки железа, разливки стали и ковки. Орудия труда становились более износостойкими, долговечными, что также упрощали крестьянский труд. В наш век технотронная революция придумана для тех же целей, для преувеличения счастья, но хороший быт и безделье опускают нравы. А по этой причине то, что придумано для созидания становится орудием убийства. Высокие нравы содействуют устроительству, падшие - разрушению. 

   Всё дело в том, что человек сам должен идти по этой дороге перемен, по собственной инициативе, чтобы жить счастливо, чтобы не идти против собственной природы, против мира и его круговорота вещей. В наше время русские люди вырождаются только по этой причине. Помните того богатыря, стоящего перед камнем на развилке путей. Вот путь наших предков. То есть делай всегда то, что более всего тяжело, побеждай смерть свою Так и в вашей ситуации, нет повода для уныния. Надо держаться. Надо постоянно перерождать себя (то есть умирать для греха), самосовершенствоваться (а если вы женщина, то рожайте детей), чтобы остаться в живых и встать перед Богом на суд Его. Ещё раз повторюсь, что это закон природы, такой же как переход из количества в качество или от перемены мест слагаемых сумма не изменяется, или что-то в этом роде. Помните, что дьявол – зверь, ломающий всех и поедающий только сломанных, слабых верой. С другой стороны, Бог любит тех, кто искупил свой грех, а именно понес ответственность за преступление. Если человек избегает оного, то начинаются страдания. 

   Во время своей проповеди Иисус Христос предупреждал их о том, какими надо быть, чтобы спастись. Те, кто послушали Его, избежали трагедии 70 года Новой Эры. На нас движется катастрофа, когда научно-техническая революция созданная людьми во благо человечества, убьет его ещё пока живое тело. Смерть наступит постепенно, ведь гвозди вбиты в нежизненно важные места, а мы так сильно оторваны о земли и не знаем даже как растили хлеб наши предки. Но вот оно лето Господне. 

   И так, мы рассмотрели некоторые пути изменить нашу жизнь к лучшему. И, как видим, всех их объединяет одно, нужно работать над своей душой, чистить её, а не жить по звездам, не искать линии судьбы на ладони, потому, что это не Бог, а природа, которую нужно побеждать, чтобы не кормить её разбитой собственной жизнью, если она нас побеждает. Так начинается вырождение рода, да и целых народов. Слуги дьявола те, кто нам это навязывает. 

   Из всего сказанного сделаем правильный вывод. Победа над собой - путь изменить судьбу. Вопрос только в том, что когда мы устали от одного, нужно переключиться на другое. Тогда жизнь наша наполнится многими красками, вы многое достигните. И тут не сказано самое главное. Повторю то, что говорил в одной из ссылок этого сайта. Древний христианский мыслитель Ориген говорил, что зло всегда есть отсутствие добра. Женщина это сосуд, в который что положишь, то там и будет. Если хочешь быть прекрасной, наполняй свою ёмкость только хорошим, береги своё внимание, то есть молись, чтобы быть божественной. Тогда времена года станут разными сторонами вашей прекрасной сущности. Таково православие.