Меню Содержимое
- Главная
- - - - - - - - - - - - - - -
- Выводы научной работы
- - - - - - - - - - - - - - -
- Искусство
- - - - - - - - - - - - - - -
- История
- - - - - - - - - - - - - - -
- Наука
- - - - - - - - - - - - - - -
- Портал для исповедников язычества древних славян
- - - - - - - - - - - - - - -
- В помощи тем, кто не хочет жить
- - - - - - - - - - - - - - -
- Салон красоты для русских барышень
- - - - - - - - - - - - - - -
- Что такое жизнь верующего человека
- - - - - - - - - - - - - - -
- Наставления по рукопашному бою
- - - - - - - - - - - - - - -
- Проблемы современного казачества
- - - - - - - - - - - - - - -
- Почта
- - - - - - - - - - - - - - -
- КПРФ
- - - - - - - - - - - - - - -
- Форум
- - - - - - - - - - - - - - -
- Для посетителей из дальнего зарубежья
- - - - - - - - - - - - - - -
- Поиск
Наркомания Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
"Как выбряться из ямы."  

Победа над зельем. Пусть прекрасное победит мир... 


   Надо помнить одно важное обстоятельство на будущее. Дело в том, что многие ныне в постоянном поиске новых ощущений. Эти чувства, сначала, приносят радость, но потом наступает расплата. Само по себе тело человека - одно сплошное чувство, имя ему голод. Голод бывает разный по степени отпадения от нормы или разные по форме и глубине распущенности. Поэтому наркотик тоже становится продуктом питания, как и обжорство, который тоже жизненно важен для зависимых. Без этого "продукта питания" организм тоже также может отмирать, как от голодания. Наркоман имеет плоть не такую как у нас(на уровень деградации ниже), а потому мучается за грех. Мы имеем плоть не такую, как у первого Адама, а поэтому тоже мучаемся на земле этой грешной. По этой причине баловать детей, а тем более развращать, то есть показывать им доступ к новым ощущениям ( любого естества)- самый смертный грех. Берегите чад своих для Господа. 

   Как излечиться от наркомании? Вопрос важный для сегодняшнего момента. Но зададим себе другой вопрос. На чем держится привязанность к наркотику? На страданиях тела и на удовольствии. Сначала, человек получает ощущения приятные, а потом мучается. Начнем исходить из этого определения болезни и на этой основе разработаем пути выхода из создавшегося тупика. 

   Как бороться с болью? В истории человечества много накоплено опыта в этой сфере. В скорбях и болезнях жили и сильные и слабые, и даже дети. А многие из них шли на мучения по собственному желанию даже дети. Ну конечно, скажет обыватель, у них сила духа и воли. В ответ на это мнение надо привести примеры. Вера, Надежда, Любовь и мать их София. Могут ли малолетние девочки стойко противостоять насилию? Как могли они терпеть страдания и при этом сами осмысленно шли на верную смерть? Тут взрослые боятся постареть, борются с импотенцией и морщинами на коже, а эти уверенно смотрели смерти в глаза. Или семья царя-мученика святого Николая Второго, ведь избалованы они хорошими условиями, а о самоубийстве никто не помышлял. И таких примеров множество. В нашем случае нам предстоит победить себя и мы пойдем по этому же пути, коим легко шли даже малолетние. 

   Хорошая школа реабилитации у отца Анатолия (Берестова). Его можно найти в Москве в Высокопетровском монастыре по адресу: ул. Петровка, 28. Там бывшие наркозависимые сразу же попадают в жесткие рамки режима дня. День начинается с молитв, труд и заканчивается молитвами. И все. Дело в том, что молитва, если сказать прямо, - общение со смертью. А с чем общаешься, тем и становишься, постепенно. Вот именно это нам и нужно (умертвить тело), а вместе с ним и эти болезни. Правда, исход бывает разный, если недуг успел нанести смертельную рану, то тело умирает по настоящему совсем. Тут и медицина беспомощна. А если рана не успела ещё принять злостные качества, то организм самовосстанавливается полностью. Надо дoполнить, что в молитве тело становится бесчувственным. 

   Вот почему многие верные Богу доказывали силу веры в Него мученичеством. К сожалению, не везде и не во всех Храмах Благодать Божья присутствует в должной мере. А это самое главное для избавления от наркозависимости. Хорошим критерием проявления Божественного Присутствия – отсутствие сонливости. То есть спать не хочется во время служб или молебнов, даже если они идут ежедневно глубоуой ночью. Тут нельзя судить строго никого, ибо по силам даётся сие. По этому настоящие монахи спят в день по 2-4 часа и не мучаются от бессонницы. 

   Есть другой способ. Но предполагает иные формы воздействия, менее духовные. Не все мы умеем пользоваться молитвой, как отец Анатолий, а по этой причине, с обоюдного согласия сторон, больного просто порят, как ребенка за шалости. У православных это называют изгнание бесов. 

   Способов много. По мере сил, с ними мы вас будем знакомить.