Меню Содержимое
- Главная
- - - - - - - - - - - - - - -
- Выводы научной работы
- - - - - - - - - - - - - - -
- Искусство
- - - - - - - - - - - - - - -
- История
- - - - - - - - - - - - - - -
- Наука
- - - - - - - - - - - - - - -
- Портал для исповедников язычества древних славян
- - - - - - - - - - - - - - -
- В помощи тем, кто не хочет жить
- - - - - - - - - - - - - - -
- Салон красоты для русских барышень
- - - - - - - - - - - - - - -
- Что такое жизнь верующего человека
- - - - - - - - - - - - - - -
- Наставления по рукопашному бою
- - - - - - - - - - - - - - -
- Проблемы современного казачества
- - - - - - - - - - - - - - -
- Почта
- - - - - - - - - - - - - - -
- КПРФ
- - - - - - - - - - - - - - -
- Форум
- - - - - - - - - - - - - - -
- Для посетителей из дальнего зарубежья
- - - - - - - - - - - - - - -
- Поиск
Разбитая любовь Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
"Салон красоты для русских барышень"  

О разбитой любви. Пусть прекрасное победит мир...

   Любовь. Как вы думаете, что более всего важно для женщины? Любовь или жизнь? Конечно, жизнь. От сюда следует, что подобает с самого начала делать установки на жизненные ценности. С самого детства нужно вырабатывать трудолюбие, силу воли, терпение, сострадание и так далее. А любовь приложится к вам в любой момент. В данный момент всё происходит у вас наоборот. Чувство душевной боли понуждает к воспитанию сего. Уверяю вас, что одну из форм воспитания посылает вам Бог, причём самую нежную. Другие способы наведения порядка в вашей душе были бы гораздо более трагичными. Удар вполне восполняемый. Зря вы не слушали предостерегающих вас речей. Но вы шли туда, где вам легче жилось. 

   Надо сказать и другое. Нельзя читать поэзию и лирику поэтов, которые закончили жизнь бесчестно, либо самоубийством. Судьба жестоко обходится с теми, кто не вписывается в условия, диктуемые естественностью. Дело в том, что чувства всегда мешают жить, всегда жизненные приоритеты довлеют над второстепенным. Жизнь всегда заставляет пролазить через узкие ворота, оставлять в прошлом всё то, что мешает жить, что второстепенно. Чувства – лишнее всегда. Речь идёт о чувствах самолюбия, отстаивающих своё “я”. 

   Представьте, что вы зашли в воду и там пытаетесь устраивать себе жизнь. Понятно, что судьба не будет к Вам благосклонной. Но так как к авторам романов, читаемых вами, судьба была жестокой, то можете быть уверенной, что жизнь они устраивали именно в этой воде. По этой причине в своих трудах они косвенно и даже не желая этого утверждают ваше будущую жизнь в воде. Они говорят и доказывают не искушённой трудностями душе то, что это нормально. 

   После чего ваше сломанное сознание перестаёт бороться за естественный (вложенный в нас ещё при рождении) для неё порядок, бороться за свою судьбу. Иммунитет убивают также некоторые фильмы, спектакли, песни и так далее. Смотреть можно старое кино, например: «Девчата», «Калина красная» и им подобные. 04.01.2009. 

   Если у вас любовь умирает, возьмите себя в руки. Вам должно быть известно о подвиге Зои Космодемьянской. Хочу поведать о ее личной жизни то, что мне стало известно. Она и брат ее Александр были внуками репрессированного расстрелянного священника, которого ныне прославлен как святой. Александр тоже удостоен звания героя посмертно, но уже позже, под Берлином. Зоя не пала духом, когда подвергалась пыткам в гестапо. У нее была любовь к замкомвзводу своему, но ни разу не родила. Вот и все. А у нас вечные мыльные оперы с луковым горем типа "Богатые тоже плачут". Держите себя в руках и более не распускайте своих чувств, то есть стреляйте наверняка, зная, что он точно будет ваш. Пусть простой но свой. 

   Дело в том, что естественный порядок вещей – это когда муж всеми силами держится за Бога, а женщина держится за мужа. Мужчина рожден с биологической привязанностью ко Творцу, а женщина с биологической привязанностью к Богу. Сие научно доказано. В этом весь секрет безответной любви.
 
   НЕ ПУТАЙТЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ В ВАС СЕЙЧАС С ВНУТРЕННИМ МИРА МУЖА. ИБО ОН ПО ДРУГОМУ УСТРОЕН ОТ РОЖДЕНИЯ. В святом Писании праведный Лот вышедший из Содома и Гоморры с дочерьми и женой не оглядывался на пылающие города по Слову Бога. Оглянулась только его жена и тут же, как повествует нам Писание, превратилась в соляной столб. Лот твёрд и не преклонен в своей любви к Богу, привязанности к Нему. Жена не смогла спастись из-за измены в самой себе, из-за измены тому сильному чувству к мужу, заложенному в ней Творцом ещё в Бытии: «И будет у тебя Ева влечение к Адаму.» Не у Адама к Еве, а у Евы к Адаму!!! То есть что-то альтернативное сему – первые зачатки извращения. Вы это поймёте потом, когда начнёте с ним жить, ибо просто устанете от него. МУЖ – ЭТО ДОЛГ, ОСТРОЕ ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОКРУЖАЮЩИХ ЕГО, ЗА ТЕХ, КТО РЯДОМ С НИМ. ЖЕНА – ЭТО ТА, КОТОРАЯ ПРИВЯЗАНА К НЕМУ СИЛЬНЫМ ЧУВСТВОМ. ВЫ ПРОТИВОРЕЧИТЕ САМИ СЕБЕ, ИБО ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В СВОЁМ СУПРУГЕ ТО, ЧЕГО У ВАС, как женщины, С ИЗБЫТКОМ. С МУЖЕМ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ В ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА У ВАС НЕТ ТОГО. ЧТО ЕСТЬ У МУЖА, А У НЕГО ЕСТЬ ТО, ЧТО У ВАС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИРОДЕ ВЕЩЕЙ. Не бойтесь его корявой рожи или чего-то такого, чего вы не видели у студентов. С другой стороны он не перешагнёт через Вас, если вы ошиблись, как это сделал святой Лот со своей супругой. Многое простит, но на детях останутся ваши ошибки. Очень часто женщины не хотят себе того, чего желают своим детям. Точнее может и хотят, да трудно это и хлопотно. Но как наделить качествами своего дитя, коими сама не могла овладеть из-за лени, да ещё и с таким «Мулей». Теперь надо пояснить, как сие проявляется в жизни. 

   Несколько лет подряд отпуск проводил в женском монастыре в Дивеево, помогал по хозяйству. Монахинь там немного, зато послушниц около тысячи. У многих одна и та же болезнь: желание принять постриг, так как разлюбил или изменил муж. Но не долго они там держатся, ибо в монастырь надо идти с радостью, чтобы остаться на всегда, а не с горем. Ведь горе - временное явление, радость вечна. Поэтому под действом Благодати Божьей раны быстро заживают, а природа женская хочет рожать или быть с мужем земным (а не Небесным). Через 2-3 месяца эти женщины уезжают на Родину, создавая большую текучесть. Ежегодно приходят тысяча желающих подстричься в монахини и уезжает столько же. Остаются единицы. 

   Разбитая любовь, к сожалению, распространенное явление в нашей жизни. И печально, что наша эстрада потворствует этому, воспитывает в молодых необязательность, утверждает в жизни распутство, заставляет принять грех как обыденное, привычное. Делят общество на мужиков, так сказать, и полуженщин в мужском обличии. Если достоинство дороже всего, то надо быть с быдлом, жить "по понятиям", как на зоне. Если нет - то вы другая крайность. Но ни те, ни другие не способны к деторождению, по самым разнообразным причинам. Только "золотая середина" способна на это. Именно её, золотую середину, так берегут от вас это телевидение и СМИ. 

   Не так давно изучал законодательство царской России. В те времена все было сделано для укрепления семьи. Мужья и жены имели право только на подвиг, то есть одни шли на смерть ради спасения жизни, другие много рожали. И законы утверждали такой порядок вещей, при котором муж всецело служит в первую очередь Богу через заступничество за жизнь, а жена служит тоже Богу через терпение и любовь к мужу. В наши дни как-то все по-другому, причем диаметрально. Закон утверждает право жены на измену и заступается за это право перед собственным мужем. Муж тоже начинает приспосабливаться к такому бардаку. Прощает и сам смотрит «налево». Так что ваша разбитая любовь – следствие современного законодательства. 

   Ну ладно, это вступление. Чувство утраченной любви знакомо почти всем. И мне в том числе. Пока не буду говорить о том, как можно вернуть утрату, а сейчас есть смысл сказать о причинах трагедии. Я сам расстался не так давно. Почему? Потому, что девушки имеют не правильное представление о семье. Ведь это не праздник за столом в кругу семьи и не похождения по друзьям в новых шмотках и с хорошими новостями. Поэтому надо покупать инструмент для работы в хозяйстве, а не красивые вещи. Ведь этот праздник, на который надо хорошо наряжаться бывает в лучшем случае раз в неделю, то есть воскресенье, а все остальное - трудодни. Так на что вы ставите? На праздник? Ведь радость семьи как раз в совместных страданиях, а не анекдотах, приколах или половых отношениях. Точнее это самое последнее звено в этой цепи, причем не нужное совсем. МУЖ И ЖЕНА ИМЕЮТ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ В САМОЙ НИЗКОЙ ЧАСТИ ОРГАНИЗМА. ТО ЕСТЬ СЕМЬЮ КРЕПИТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТО, ЧТО НАХОДИТСЯ ВЫШЕ. УМ, ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ (голова), НИЖЕ ГОЛОВЫ – ДУШЕВНЫЕ (сердце), И ДАЖЕ ЖЕЛУДОК НАХОДИТСЯ ВЫШЕ ПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, НО НИЖЕ СЕРДЦА. НАДО СКАЗАТЬ, ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ ЗВЕНО ОТНОШЕНИЙ МУЖА И ЖЕНЫ (если не по назначению) ОДИНАКОВО ПОРАЖАЕТ, ИСКОЖАЕТ ЖЕНСКУЮ ПРИРОДУ КАК И МУЖСКУЮ. НИКТО ИЗ НИХ НЕ СОЗДАН ДЛЯ ГРЕХА БЛУДА. Эта пропасть, из которой надо вылезть, восстанавливать семейный рай. Так удовольствия разрушают все, труд и преодоление бед созидают, строят мир. Помните об этом. 

   Если у вас дрязги в семье, то это нормальное явление. Или, как говорят современные идеологи древнеславянской веры, естественный ход событий. Это как одежда загрязнившаяся начинает пахнуть. Или компьютер, если долго не чистить, начинает давать сбой (зависать). Нужна перегрузка, которую необходимо делать. Для древнего славянина - смена партнера и в связи с этим новые надежды, новые ощущения. Так, например, князь Владимир до своего крещения имел около шестисот жен. Либо другим способом вернуть прежние отношения, как говорят, "надо отдохнуть друг от друга". У вас в семье происходит то же самое, можете не сомневаться. Но есть и другой выход. Надо дать умереть всем чувствам, кои были у вас с мужем, чтобы начать все сначала. Это возможно сделать искусственно. Или, скажем иначе, 

чисто только там, где часто моют. И всегда будет грязно там, где стараются соблюдать чистоту. Ваши ссоры только по этой причине. СМИ внушили вам, что чистоплотность и порядок достигается сохранением чистоты. Но тогда остановится жизнь. Ведь такая чистота возможна лишь отсутствием тех, кого вы любите, что и происходит в вашем случае. Вина только на вас. Думайте сами, решайте сами...

   В молитве общаешься с теми, кого нет на этой земле грешной, а по этой причине сам становишься тем, с кем общаешься. То есть умираешь по собственной инициативе, а вместе с тобой уходят чувства, остается только память, привычка и долг. Как только переходишь порог Храма, так сразу начинаешь грязниться до следующего посещения церкви. Этот миг между посещениями Храма Божьего является жизнью семейной. Чувства нужно убивать - помните это золотое правило. Лучше это делать искусственно, чем так как происходит это у вас сейчас. 

   Альтернативой жизни может быть только смерть. А так как всё в этом мире находится во взаимном уничтожении, то сие означает, что мы живём как раз вот во второй альтернативе, где белые бьют красных и наоборот, где есть левые и правые, где нет правды ни у кого. Одна ложь или у каждого мелкие кусочки разлетевшейся правды, иначе бы и вражды не было и в вашей семье в том числе. Ибо вражда возникает всегда там, где есть стремление к взаимному дополнению, кусочки правды ищут способы объединения в полноту, в своё единое целое. Семья - это не уничтожение друг друга, чтобы никому не досталось, а дополнение, восстановление недостающих кусочков этой правды. По этой причине надо соучаствовать в делах друг друга, даже если не знаешь как. 

   Жил в начале этой Эры христианский мыслитель Ориген. Он утверждал, что чем сильнее отпадение от Бога, тем больше окаменелость. То есть камни стоят очень далеко от Него, чуть ближе растительный мир, ещё ближе насекомые, далее животный мир, потом человек и уж ближе всего дух. Так и душа, чем дальше от Господа, тем сильнее окаменелость сердца, тем больше в нём бесчувственности и полное отсутствие сострадательности. 

   Смех и радость - понятия диаметральные, как и добро и зло. Православные аду дают еще одно определение - смешливый. Почему? Потому, что люди смеются над горем людским, над извращением. Вспомните, над чем смеялись зрители в театре Карабаса Барабаса в сказке "Приключения Буратино", печально не так ли? Или вникните в смысл анекдотов. Смех - не есть сострадание, а поэтому всегда инородное естеству человеческому. Радость всегда производное от кропотливых трудов и потуг во имя победы над собой. Например, рождение ребенка, достижение какой-то благородной цели. 

   То есть прекрасной вас сотворит только радость. 

   Говорят, жалость плохой советчик. Трудно рассуждать об истинности этих слов, может быть все хорошо, когда к месту и вовремя. Ведь ни что так не умножает силы в бою, дает решимость на подвиг как жалостливость и сострадание. Учите детей этому, чтобы ваша старость не прошла в доме престарелых или на помойке. 

   Несколько лет назад побывал на городской дискотеке. Молодежь хмельная с бутылками пива в руках, пьяные базары, блевотина, испражнения тут же, лежит какая-то девушка возле лавки. Праздник здесь, а там от пуль их ровесники гибли в эти минуты, в госпиталях стоны и плачь матерей. По телевизору шоу и смехопанорамы и этот звериный гогот публики. Прокляты вы все, наверное, смешливые да вечно юные девушки преклонного возраста. Да Бог вам судья пусть будет. Ведь даже во время самых больших торжеств народных не резвился так народ. Радость была. Радость о том, что все не зря, где после долгих месяцев ожидания появляется новая жизнь, после многолетних тренировок приходят первые победы, построил дом своими руками, восстановил православный храм. Это радость, редкие минуты восторга, ради которых хочется жить и терпеть ещё столько же. Подвиг в победе над собой приносит нам сие, а не смешной анекдот. Если вы дорожите своей любовью, помните об этом. Помятуй в эти минуты веселья о тех, кому сейчас плохо, кто потерял части тела исполняя свой долг и неподвижен по немощи своей.

Последнее обновление ( 27.01.2009 )